Медики нашли коронавирус у пациентки с пневмонией, которую они отказывались госпитализировать

Специалисты подтвердили наличие COVID-19 у жительницы Белова, которую, несмотря на наличие тяжелой пневмонии, отказались госпитализировать в местную больницу. Об этом VSE42.Ru рассказала дочь пациентки.

По словам дочери пациентки, утром 9 октября ей сообщили о положительном результате теста на коронавирусную инфекцию у ее матери. Таким образом, со дня первого обращения женщины в больницу за помощью (1 октября) до подтверждения COVID-19 прошло больше недели. А госпитализировали ее только тогда, когда ей потребовалась реанимация.

Собеседница отметила, что до выявления опасного вируса лечащие врачи ее матери утверждали, что транспортировка женщины в Кемерово представляет смертельную опасность. Сейчас же, когда диагноз подтвердился, они настаивают на перевозке пациентки в ковидарий областного центра.

– Мы готовы были нанимать реанимобиль за свой счет, за свои деньги, лишь бы ее лечили в Кемерове. Нам сказали: транспортировать ее нельзя ни в коем случае, что на любой кочке может сработать аппарат, и что он может сработать неправильно. Потому что она под аппаратом лежит, она сама не дышит. У нее в трахее трубка стоит, которая ей позволяет дышать, – уточнила девушка.

Как сообщалось ранее, 1 октября женщина с высокой температурой и непрекращающимся кашлем обратилась в больницу за помощью. На компьютерной томографии у нее было выявлено поражение легких. Несмотря на это, больную отказывались госпитализировать до 5 октября, когда ее состояние значительно ухудшилось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle