"Известно всем": глава Азербайджана рассказал о роли Турции в поставке оружия в страну

Политик и глава Азербайджана Ильхам Алиев в разговоре с журналистами заявил, что Турция не является основным поставщиком вооружения в страну. Президент отметил, что данный факт "известен всем".

Алиев выступил с заявлением во время интервью на телеканале Euronews.

Подчеркивается, что Азербайджан действительно покупает оружие у Турции. В то же время, по словам президента, поставкой техники на территорию страны занимается не только это государство.

– Нашим основным поставщиком вооружения является не Турция. Об этом, наверное, известно всем, – сказал азербайджанский лидер.

Помимо этого, обращается внимание на то, что закупки современного оборудования у Турции не должны "быть проблемой ни для кого", а само государство больше никак не вовлечено в конфликтную ситуацию.

Ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил, что перемирие на территории Нагорного Карабаха может наступить только в том случае, если Турция перестанет участвовать в конфликте.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle