Кузбасская пенсионерка перевела "консультантам" на бирже более миллиона рублей

Пенсионерка из Новокузнецка перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей, играя на бирже.

61-летняя новокузнечанка, являясь активным интернет-пользователем, заинтересовалась сайтом, где предлагали дополнительный доход от игры на бирже. Женщина связалась с "консультантами", дистанционно изучила курс и начала играть на котировках ценных бумаг.

Организаторы рассказали пенсионерке, что крупный доход можно получить, делая крупные ставки и она обратилась в банк за кредитом. Полученные деньги она перевела на счета, которые указали мошенники. Они порекомендовали женщине пока не снимать деньги по причине возможной комиссии из-за частичного вывода. Поэтому новокузнечанка не трогала деньги на счету, а только пополняла их новым кредитными займами.

В какой-то момент пенсионерка заметила, что денег на ее счету больше нет. Через некоторое время женщине позвонили неизвестные с предложением вернуть потерянные средства. За выполнение данной услуги у нее снова попросили денег. Тогда новокузнечанка осознала обман и обратилась в полицию.

Правоохранители уже установили, что номера телефонов мошенников зарегистрированы в Москве и ранее уже были замечены в делах, связанных с мошенничеством. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В случае поимки злоумышленники могут получить до 10 лет заключения.

Ранее женщина из Биробиджана тоже была обманута мошенником через сайт брокерской биржи.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle