Олимпийская чемпионка объяснилась за "смешную" речь перед Путиным

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева оправдалась за свою спутанную речь перед президентом России Владимиром Путиным. Она замешкалась в разговоре о целях массового спорта на заседании, что стало поводом для шуток общественности.

Исинбаева является не только чемпионкой, но и председателем Ассоциации студенческих спортклубов (АССК). На одном из заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта с Путиным, опубликованном на YouTube-канале "Россия 24", она стала рассказывать про здоровый образ жизни и вовлечение населения, однако в процессе несколько раз запнулась.

– "Это общая цель нашей страны, это ваша, ваша… ваша цель… но наша задача… вернее нет...В общем, то, что вы сказали сделать, мы это делаем", – сказала, улыбаясь, Исинбаева.

Отметим, что Владимир Путин отнесся к ситуации спокойно и улыбнулся девушке в ответ.

Видео также опубликовал журналист Дмитрий Смирнов в Twitter. Там он пошутил, что спортсменка "одинаково компетентна во всех вопросах", дав пользователям Сети новый повод для смеха и соревнований в "смекалке".

Однако, по словам Исинбаевой, произошедшее – абсолютно нормальная ситуация, так как она волновалась, говоря с российским главой. По ее мнению, несмотря на инцидент, ей удалось донести свою мысль.

– Когда ты держишь слово перед президентом страны, то, конечно, это нормально, что ты волнуешься, – приводит слова бывшей спортсменки Sport24.

Напомним, что Елена Исинбаева – двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом. За свою карьеру она получила четыре золота чемпионата мира в помещении и три – на открытом воздухе, а также совершила 28 мировых рекордов. 19 августа 2016 года Елена объявила о завершении спортивной карьеры.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle