Зачем Кузбассу "Белая книга цифровизации"?

"Белая книга цифровизации Кузбасса" представляет перечень успешно реализованных и находящихся в разработке цифровых проектов местных компаний. Книга подготовлена и выпущена при поддержке Совета по цифровой экономике и урбанистике при Законодательном собрании Кемеровской области 

Цифровизация – процесс перестройки городской инженерной и социальной среды с использованием IT-инфраструктуры – предполагает изменение методов управления. В зависимости от того, с какой скоростью новые методы проникают в нашу жизнь – с такой скоростью и идет цифровизация.

Сегодня компании Кемеровской области при разработке продуктов не вступают в партнерство по разным причинам. Например, не знают друг о друге, проектах других компаний, наличии профильных специалистов. Таким образом, часто местные компании находят партнеров за пределами региона, что не способствует росту региональной экономики. "Белая книга цифровизации Кузбасса" предлагает руководителям компаний и Администрации области познакомиться с местными разработками.

"Цифровая экономика" – это деятельность, которая основана на цифровых технологиях. В понятии "цифровая экономика" ключевое слово – экономика, а она должна развиваться. Рост экономики невозможен без увеличения доходов населения. Поэтому, заказывая сложные продукты в своем регионе, можно прийти к диверсификации экономики", – подчеркнул Роман Жаворонков, председатель Совета по развитию цифровой экономики и урбанистики при Законодательном собрании Кемеровской области.

В первом издании книги представлены проекты, связанные с городской средой, медициной и сельским хозяйством. В "Белую книгу цифровизации Кузбасса" включены только те проекты, которые созданы региональными компаниями, либо эти компании – интеграторы разработанных вовне технологий.

Если вы хотите, чтобы ваш проект попал в следующее издание "Белой книги", отправляйте информацию на почту: whitebookkuzbass@gmail.com

Комментарии для сайта Cackle