Сенатор исключил вероятность повторного ввода режима всеобщей самоизоляции в РФ

Первый заместитель главы социального комитета российского Совета федерации Валерий Рязанский в разговоре с журналистами заявил, что власти не планируют еще раз вводить на территории государства всеобщий режим самоизоляции.

Политик обратил внимание на то, что сейчас нет смысла вводить режим всеобщей самоизоляции, который был весной текущего года. Рязанский объяснил свою позицию тем, что на данный момент российская система здравоохранения работает лучше и специалистам легче диагностировать и лечить заболевание.

– Возможности медицины сейчас другие, появился опыт диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции, – цитирует сенатора РИА "Новости".

Помимо этого, Рязанский подчеркнул, что на территории России вряд ли получится избежать ввода ограничений для возрастных граждан. Также сенатор заявил о необходимости ужесточения требований по соблюдению мер безопасности.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки Россия снова может закрыть границы с другими государствами.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle