Разработчик российской вакцины от COVID-19 заявил о готовности помочь Трампу

Академик Александр Гинцбург, являющийся руководителем исследовательского центра Гамалеи, занимавшегося созданием российской вакцины от коронавирусной инфекции, в разговоре с журналистами заявил о готовности оказать помощь заразившемуся COVID-19 Дональду Трампу.

Отмечается, что Россия поможет американскому президенту в случае, если такой запрос поступит от властей США.

Также один из создателей отечественного препарата дал зарубежным коллегам совет привить Дональда Трампа российской вакциной. При этом отмечается, что власти США "сами разберутся", что делать с главой государства.

– Думаю, что они все-таки со своим президентом там разберутся. Дай бог, чтобы у них там было все хорошо. Хорошо бы его было провакцинировать между прочим, – цитирует Гинцбурга РИА "Новости".

Помимо этого, на уточняющую ремарку о том, что Дональд Трамп получил положительные результата теста на коронавирусную инфекцию, Гинцбург подчеркнул, что в стране есть и другие представители власти, к примеру, "там есть и вице-президент".

Ранее сообщалось, что COVID-19 подтвердился не только у президента США, но и у его супруги, Меланьи Трамп.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне выборов президента США, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle