Президент США и его супруга заразились коронавирусом

Американский глава Дональд Трамп сообщил о результатах анализов на коронавирус в соцсети. По его словам, COVID-19 подтвердился не только у него, но и у супруги, Меланьи Трамп.

– Сегодня ночью, @FLOTUS (соцсеть Меланьи Трамп – прим.ред.) и я дал положительный результат на COVID-19, – написал Дональд Трамп в Twitter-аккаунте.

Там же, в соцсети, глава Америки сообщил, что он и его жена немедленно примут меры для недопущения распространения инфекции: они уходят на срочный карантин.

При этом известно, что недавно близкая помощница Трампа заразилась коронавирусом, в связи с чем глава США и протестировался на COVID-19. Где могла "подхватить" инфекцию нового типа его советница неизвестно. Президент выразил уверенность, что он преодолеет коронавирус вместе с поддержкой своих граждан.

Напомним, что в Америке более семи миллионов зараженных коронавирусом, и страна до сих пор находится в лидерах по числу инфицированных. Несмотря на интерес американских врачей к российской вакцине, многие политики из США настороженно отнеслись к идее ввести препарат из РФ "Спутник V" в государстве.

Больше новостей о распространении нового вируса и пандемии в целом можно найти в специальном разделе тем на сайте VSE42.Ru.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle