Иностранный дилер незаконно хранил "Наган" в Кузбассе

Гражданин Азербайджана сбывал наркотики в Прокопьевске и Прокопьевском районе. Кроме того, он незаконно хранил дома револьвер "Наган". В результате в отношении иностранца было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в начале марта 2020 года мужчина купил более 200 граммов наркотического средства, содержащего фентанил общей массой не менее 3,5 грамма. Это является особо крупным размером. Запрещенные вещества гражданин Азербайджана распространял на территории Прокопьевска и Прокопьевского района.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли наркотики по месту его проживания, – сообщает Прокуратура по Кемеровской области.

Также мужчина незаконно хранил в доме револьвер системы Наган калибра 7,62 миллиметра и семь патронов к нему.

В отношении иностранца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и ч.1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему". На данный момент оно направлено в Центральный районный суд Прокопьевска для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle