Эксперт предупредил россиян об уязвимости смарт-часов

Российский эксперт рассказал о слабых местах популярного гаджета – смарт-часов.

По словам специалиста, смарт-часы относятся к IoT-устройствам, то есть в случае хакерской атаки персональные данные перейдут в чужие руки, взломщику станет доступна информация о местоположении хозяина часов, а также у него будет возможность прослушивать телефонные разговоры.

Проблема смарт-часов заключается в том, что у IoT-устройств слабая система защиты. Данные девайсы не обладают способностью к частому обновлению системы, что упрощает задачу хакерам.

Личные данные могут быть добыты злоумышленниками посредством интернет-связи или Bluetooth. При этом, если взломщик сможет определять геолокацию человека, ему будут доступны звонки, сообщения, то для него не составит труда узнать ПИН-код от банковской карты, различные пароли и другое, что позволит ему контролировать все операции.

Специалист рекомендует вовремя обновлять Программное обеспечение смарт-часов и воздерживаться от передачи через них какой-либо важной и ценной информации, такой как CVV банковских карт, например. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle