Медики госпитализировали ушедшего на карантин губернатора сибирского региона

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который проходил амбулаторное лечение из-за выявленного коронавируса, оказался в больнице. При этом в правительстве региона рассказали, что тест на COVID-19 у главы края сейчас отрицательный.

В правительстве Алтайского края подтвердили, что Томенко ушел на самоизоляцию в связи с коронавирусом, выявленном у него на прошлой неделе. Об этом официально сообщалось на сайте региона, где подчеркнули, что политик будет работать из дома дистанционно.

Однако, по последней информации, Томенко был доставлен в больницу с диагнозом "двухстроняя пневмония". В Telegram-канале правительства региона и на официальном сайте сообщили, что госпитализация произошла еще 27 сентября, в воскресенье.

– Виктор Томенко, проходивший ранее лечение от коронавируса дома, госпитализирован с двухсторонней пневмонией, – сообщается в соцсети.

При этом там отметили, что в настоящее время тест на коронавирус губернатора Алтайского края показал отрицательный результат.

Отметим, что Виктор Томенко ранее уже самоизолировался в связи с обнаружением зараженного сотрудника в администрации губернатора и правительства края. Однако новая инфекция у него не подтверждалась. Только 22 сентября стало известно о выявленном COVID-19 у главы сибирского региона.

Также ранее другой губернатор российского региона попадал в больницу из-за коронавируса. Он переболел им дважды, но недавно медики выписали его из учреждения.

Больше информации о распространении вируса из КНР и о том, кого новая инфекция затронула, можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle