Глава Чехии выразил сомнения в необходимости повторных выборов в Белоруссии

Глава Чехии во время выступления в эфире пражского радио заявил, что в Республике Беларусь нет необходимости проводить повторные выборы президента. По словам политика, более разумным решением будет просто пересчитать бюллетени с прошедшего 9 августа голосования.

Отмечается, что заниматься организацией новых выборов в государстве все равно будут те же административные работники. В связи с этим, по мнению Земана, результаты будут мало чем отличаться от тех, которые есть на данный момент.

Также утверждается, что вариант с пересчетом голосов может привести к тому, что результаты окажутся другими.

– Ничего не имею против призывов к новым выборам, потому что те, которые состоялись, завершились с очень удивительным результатом. Но я бы приветствовал пересчет бюллетеней, – сказал президент в эфире Frekvence 1.

Подчеркивается, что Милош Земан следит за той ситуацией, которая на данный момент происходит в Белоруссии, именно поэтому ему кажется более целесообразным пересчитать голоса, а не "говорить о необходимости провести повторные выборы".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle