Родители заявили об отсутствии равенства среди школьников из-за "дистанционки" в РФ

Родители российских школьников высказали мнение, что дистант способствует увеличению расслоения между учениками. Такую информацию выяснили специалисты, проведя опрос среди граждан страны, у которых есть дети.

В результате исследования эксперты пришли к выводу, что для продолжения добросовестного обучения на "дистанционке" школьник должен быть дисциплинирован. В то же время ребенок, который не может работать без учительского надзора, перестает заниматься.

Большая часть опрошенных родителей, 72%, высказала мнение, что дистанционный формат обучения сложен для школьников, потому что они начинают чаще отвлекаться. Также считается, что преподавателям сложнее во время дистанта следить за порядком во время занятий.

Помимо этого, родители озвучили и другие недостатки дистанционного обучения. По мнению 34% из тех, кто принял участие в опросе, одним из основных минусов такого формата является качество интернета, которое время от времени не позволяет в полной мере воспринимать информацию.

29% родителей подчеркнули, что часто сталкиваются с перебоями в работе онлайн-платформ. Другие 20% опрошенных заявили о низкой цифровой грамотности учителей.

Результаты сообщает РБК со ссылкой на исследование, которое создали на базе Центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения. В опросе приняли участие 15 тысяч родителей с детьми школьного возраста.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle