Кузбассовец попал в федеральный розыск после покупки алкоголя за чужие деньги

Житель Анжеро-Судженска стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве из-за хищения 6,6 тысячи рублей. Находившегося в федеральном розыске преступника задержали в Кузбассе.

По данным правоохранительных органов региона, в декабре 2019 года 32-летний мужчина нашел на улице потерянные другим человеком телефон и банковскую карту. Злоумышленник воспользовался найденным платежным средством для личных нужд. В частности, мужчина покупал продукты питания и алкоголь.

– Обнаружив, что карта подключена к бесконтактной системе оплаты, он в течение нескольких суток рассчитывался ею за товары в супермаркетах, после чего сжег, – рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Злоумышленника вычислили, в отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

После окончания следствия мужчине было предъявлено обвинение, материалы направлены в суд. Однако злоумышленник, находившийся под подпиской о невыезде, перестал являться на заседания. Тогда его объявили в федеральный розыск.

Несколько дней назад кузбассовца нашли, теперь он будет ожидать приговора в СИЗО.

Фото: Опер ТВ
Комментарии для сайта Cackle