Новокузнечанок привлекли к ответственности за продажу алкоголя в День трезвости

Сотрудницы двух магазинов и одна предпринимательница незаконно продавали алкогольные напитки в День трезвости в поселках Притомский и Абагур-Лесной. В результате в отношении них составили административные протоколы.

В ходе рейда по торговым точкам в День трезвости, 11 сентября, были выявлены нарушения запрета на продажу спиртного. 33-летняя хозяйка магазина на улице Дорстроевской поселка Притомский продала три банки пива постоянному покупателю. Она отметила, что остальным отказывала. Правоохранители изъяли из магазина 50 литров пива.

Также нарушения были выявлены в поселке Абагур-Лесной. 65-летняя продавщица рассказала, что забыла о запрете и продала алкоголь. Из данной торговой точки изъяли 40 литров пива. Сотрудница другого магазина понадеялась, что стражи порядка не поедут на окраину поселка. В результате полицейские изъяли 118 литров алкоголя.

В отношении женщин были составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Материалы переданы в мировой суд, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle