Бригада Игоря Малахова компании "СУЭК-Кузбасс" добыла три миллиона тонн угля

Очистная бригада Игоря Малахова шахты имени А.Д. Рубана, участок "Магистральный", стала вторым коллективом в компании "СУЭК-Кузбасс", добывшим с начала года более трех миллионов тонн угля.

К отработке лавы №816 на пласту Полысаевский-2 с вынимаемой мощностью 4,7 метра и запасами угля более 3,5 миллионов тонн, горняки приступили в апреле нынешнего года Очистной забой оснащен 174-мя секциями крепи Tagor 24/50ПСЗ. В лавный комплект также вошли конвейер SH PF-4/1132 и очистной комбайн Eickhoff SL 900.

Бригада Игоря Малахова сумела в короткий срок выйти на среднесуточной режим добычи, превышающий двадцать тысяч тонн. На сегодняшний день из забоя уже выдано на-гора 3 050 тысяч тонн угля, в том числе более 880 тысяч тонн – сверхпланово.

Напомним, что первой в СУЭК трехмиллионного рубежа достигла бригада Анатолия Кайгородова шахты имени В.Д. Ялевского. Сегодня на счету этого коллектива уже более 4,3 миллиона тонн угля.

Планируется, что в октябре шахта имени А.Д. Рубана завершит отработку этой лавы с последующим перемонтажу оборудования в следующую лаву №818.

Отметим, что именно бригада Игоря Малахова по итогам 2019 года установил новый рекорд российской угольной отрасли по добыче угля за год, выдав на гора 6 млн 344 тысячи 400 тонн угля. Достигать высоких производственно-эконмических показателей удается благодаря, прежде всего, высокому профессионализму горняков и масштабному инвестированию в развитие шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Только в 2019 году общий объём вложений СУЭК в это предприятие составил почти три миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба СУЭК
Комментарии для сайта Cackle