Виртуальные банковские карты: их преимущество и удобство

В чем удобства виртуальных карт?

Помимо традиционных карт при обращении в популярные российские банки можно оформить виртуальные карты. Их особенность состоит в том, что это функциональный и удобный в использовании аналог банковского пластика. Карта не имеет материальной оболочки. Она хранится на электронном носителе. Главное преимущество – вероятность утраты носителя сводится к нулю. Виртуальные карточки отличаются функциональностью, так как с их помощью можно проводить разные операции:

  • оплата покупок в офлайн-магазинах;
  • снятие наличных через банкоматы;
  • перевод денег в режиме онлайн.

Как сделать виртуальную карту?

Если вы хотите получить виртуальную карту, то для ее оформление придется потратить минимум времени. Для начала нужно выбрать банк. Свои услуги предлагают следующие банки:

  • Яндекс;
  • QIWI;
  • Сбербанк;
  • Тинькофф.

Затем нужно пройти на сайт банка для оформления заявки, которую точно одобрят в течение нескольких минут при предоставлении полной информации. Для получения положительного ответа нужно в специальной форме указать необходимые сведения. Оплата виртуальной картой проводится посредством указания реквизитов карточки в интернет-магазине. Также можно воспользоваться мобильным приложением.

Какие виртуальные карты считаются самыми популярными в России?

Одним из лучших банковских предложений на российском рынке считаются карты от Сбербанка. Об этом говорят многочисленные отзывы держателей. Оформить виртуальную карту можно без помещения офиса. Достаточно оставить заявку на сервисе Сбербанк-Онлайн. Также можно связаться с представителями по телефону "горячей линии". Оформить электронный носитель может любой гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет. Специфических требований нет. За оформление цифровой карточки не нужно платить. Она выдается сроком на три года. За обслуживание в месяц придется платить символическую цену – 60 рублей. Почетное второе место в рейтинге занимаются цифровые карточки платежной системы QIWI. Отличие от предыдущего варианта в том, что электронный носитель выдается на 24 месяца. К очевидным преимуществам относят бесплатный интернет-банкинг, удобное пополнение, возможность синхронизации с балансом электронного кошелька. Тройку лидером замыкает платежная система Яндекс.Деньги. Карточка выдается сроком на 12 месяцев, а затем может быть перевыпущена. Также держателям предоставляется кэшбек в размере 1-5%. Выпуск и последующее обслуживание носителя бесплатные.

Комментарии для сайта Cackle