Силовики задержали в Кузбассе обвиняемых в громком убийстве

В Кемеровской области схватили двух мужчин, которых следствие считает виновными в жестоком убийстве мужчины. Речь идет о бывшем конкурсном управляющем кузбасских шахт.

Следком России сообщил о поимке двух мужчин, им предъявлено обвинение в убийстве и пособничестве в убийстве.

По данным следствия, в декабре 2016 года жертва выехала из Прокопьевска и бесследно пропала. Позже машину исчезнувшего нашли со снятыми номерами на парковке в Новокузнецке. Лишь сейчас удалось прояснить ситуацию.

– Были задержаны и арестованы Сергей Дунин и Дмитрий Носов. Дунину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), Носову – по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество убийству), – сообщили в СК.

Следователи считают, что Носов дал Дудину пистолет, и злоумышленник застрелил цель в голову и грудь. После этого подельники спрятали останки жертвы в угольном разрезе. Предполагается, что на убийство они пошли из-за личной неприязни.

Силовики ведут поиски тела. Задержанных поместили под арест.

Напомним, в декабре 2016 года пропал бывший конкурсный управляющий кузбасских шахт Евгений Лазаревич. Родственники Лазаревича связывают его пропажу с возбуждением громких уголовных дел против кузбасских полицейских, чиновников и олигархов, в отношении которых он располагал информацией в связи с профессиональной деятельностью.

Автомобиль пропавшего был обнаружен у дома №16 на улице Дружбы, причем машина была засыпана перцем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle