Пресс-секретарь Тихановской заявила об угрозах убийством лидеру оппозиции в кабинете ЦИК

Незадолго до отъезда в Литву экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская была поставлена перед серьезным ультиматумом в кабинете ЦИК, где звучали угрозы убийством. Такое заявление сделала пресс-секретарь лидера белорусской оппозиции Анна Красулина.

Информацию о происходящем в кабинете главы центральной избирательной комиссии Белоруссии Красулина рассказала в интервью YouTube-проекту "И Грянул Грэм". По словам женщины, Тихановскую поставили перед трудным выбором и дали понять, что если она не покинет республику, то ее дети лишатся матери.

– Этот выбор включал, либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну, – заявила Красулина в эфире, приводит ее слова URA.RU.

Сама Светлана Тихановская не комментировала эту информацию.

Напомним, что ранее лидер белорусской оппозиции после нескольких дней после выборов обратилась к народу в видео, где призвала жителей не выходить на протестные акции. Позже глава ЦИК Белоруссии подтвердила, что обращение Тихановской записывали в ее кабинете. Тогда оппозиционерка приходила в ЦИК, чтобы подать жалобу на результаты итогов голосования за президента Республики Беларусь.

Также ранее сообщалось, что Тихановская пригрозила обнародованием имен работающих на протестах белорусских силовиков.

Больше информации о происходящем в Белоруссии можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle