Школьницы забрались в чашу Вечного огня в Приморском крае

В Приморском крае произошел инцидент, который попал на разлетевшееся по Сети видео. Две местные несовершеннолетние девочки залезли внутрь чаши Вечного огня у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По данным УМВД России по Приморскому краю, несовершеннолетние девочки забрались на мемориал, который расположен в городе Артем. Школьницы сели внутрь чаши Вечного огня у памятника местным солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Прохожие засняли на видео двух подруг 10 и 12 лет, у которых спросили, "нормально" ли им сидеть на подобном памятнике и зачем они рвали цветы. На вопросы очевидцев несовершеннолетние задали встречный: "А что, нельзя?", – и, спрыгнув с чаши, ушли. Запись распространилась в Сети.

Правоохранители не только проверили данный факт, но и смогли установить личности школьниц, с которыми провели профилактическую беседу. Родителей девочек привлекли к административной ответственности, согласно ст 5.35 КоАП РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Штраф за данное правонарушение может варьироваться от 100 до 500 рублей.

Фото, видео: ГУ МВД России по Приморскому краю
Комментарии для сайта Cackle