"Щедрое": в ООН оценили предложение Путина поделиться вакциной от COVID-19

В Организации объединенных наций выразили благодарность российскому президенту Владимиру Путину за его инициативу поделиться вакциной от коронавирусной инфекции, разработанной отечественными специалистами. Отмечается, что медицинские службы ООН займутся изучением разработки.

Соответствующее заявление журналистам РИА "Новости" сделали в офисе специального представителя генерального секретаря ООН. Уточняется, что в организации считают предложение главы российского государства о предоставлении вакцины "щедрым".

– Мы благодарим президента Путина за его щедрое предложение, которое будет изучено нашими медицинскими службами, – рассказали в офисе.

Отметим, что ранее Путин заявил, что Россия может бесплатно предоставить вакцину от коронавирусной инфекции сотрудникам ООН.

На этой неделе проходит сессия Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций, которая впервые за всю историю перешла в полувиртуальный формат. Так, выступления президентов были записаны на видео заранее, чтобы избежать возможного распространения коронавирусной инфекции. Постпреды стран также могут самостоятельно в очной форме озвучить слова, которые хотели бы сказать главы государств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle