Новокузнечанин заложил автомобиль и взял несколько кредитов для переводов мошенникам

Житель Новокузнецка попался на уловки мошенников. В надежде получить компенсацию, он перевел около двух миллионов рублей, пока не осознал, что стал жертвой мошенников.

В полицию обратился 44-летний местный житель с сообщением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что новокузнечанину положена компенсация за приобретенные поддельные биологически активные добавки в размере 450 000 рублей. Однако для ее получения ему было якобы необходимо оплатить страховку, налог, а также внести ряд других платежей.

Новокузнечанин в течение месяца под новыми предлогами переводил аферистам деньги. В погоне за компенсацией он заложил в ломбард автомобиль, а также оформил несколько кредитов. Когда сумма ущерба в общей сложности достигла почти 2 000 000 рублей, потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время полиция пытается установить личности подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle