Убедившая в смерти плода лжегинеколог прервала беременность москвичке

Тверской районный суд Москвы вынес приговоры лжегинекологу и гендиректору клиники, где оказывали услуги по прерыванию беременности. За время их деятельности потерпевшими оказались три женщины, одну из которых убедили в смерти плода, из-за чего клиентка согласилась сделать аборт.

В Москве в течение пяти лет работала клиника, которая оказывала услуги в сфере гинекологии. Однако, как оказалось, в больнице не было ни одного специалиста, который имел бы соответствующее образование. По данным сайта судов общей юрисдикции города Москвы, в ней работала женщина, представляющаяся клиентам квалифицированным врачом-гинекологом, коим не являлась на самом деле. В Минздраве также подтвердили, что сотрудница не проходила аккредитацию.

Однако за время своей деятельности она смогла провести несколько абортов, прибегая к использованию медикаментов. Клиенты платили за процедуру от десяти до 34 тысяч рублей.

Несколько женщин стали потерпевшими из-за деятельности лжеврача. Так, одной из пациенток она дала специализированные препараты для прерывания беременности, когда та находилась на 23 неделе. Отметим, что тем самым женщина нарушила законодательство. Другая клиентка была несовершеннолетней.

А третью девушку, которая пришла на консультацию, лжемедик убедила, что ее плод погиб в утробе. Сотрудница дала ей препарат для прерывания беременности. Позже потерпевшая рассказала СМИ о том, что этот ребенок был для нее желанным и делать аборт она не хотела, передает "Московский комсомолец".

Так, за оказание услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов, признаны виновными в совершении трех преступлений лжегинеколог и гендиректор организации, который также работал в ней администратором.

Тверской районный суд города Москвы частично удовлетворил иск одной из клиенток, которая пострадала от деятельности клиники.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle