Злоумышленники украли конфискованный товар на сумму 10 миллионов рублей в Подмосковье

Трое мужчин были задержаны по подозрению в хищении и растратах конфискованного имущества на сумму десять миллионов рублей в Подмосковье. Правоохранителям пришлось вызвать шесть грузовиков, чтобы изъять незаконно присвоенное.

По данным пресс-службы МВД по Московской области, пять лет назад организация заключила контракт с одной из компаний, в рамках которого должна была оказываться услуга по хранению конфискованного имущества. Однако несколько человек решили украсть со склада часть товаров.

Так, правоохранители смогли задержать троих мужчин, которые подозреваются в хищении имущества на сумму десять миллионов рублей. Полицией был проведен обыск не только в местах жительства злоумышленников, но и в складских помещениях.

Таким образом, правоохранители обнаружили и изъяли улики в виде пяти чемоданов, в которых находились полудрагоценные камни. Часть из них была обработана, а другая – нет. В списке изъятого оказалось 43 свертка со змеиной кожей, различная бижутерия и посуда, табак, используемый для кальянов и другое.

Чтобы полиция смогла забрать у злоумышленников все украденные товары, на место были вызваны шесть большегрузных машин.

По факту присвоения и растраты, полиция возбудила уголовное дело, согласно ч.4 ст. 160 УК РФ. Одного из подозреваемых заключили под стражу. Остальных мужчин посадили под домашний арест.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle