Сбивший пешехода парень без прав скрылся с места ДТП в Кемерове

Очевидец поделился видео, на котором запечатлен наезд машины на пешехода на улице Тухачевского в областном центре. Также стало известно, что злоумышленник оставил место происшествия.

В понедельник, 21 сентября, в 13:15 на Тухачевского, 3, пешеход оказался на проезжей части и попал под колеса легковушки. Оказалось, что виноваты в инциденте оба участника.

– 19-летний водитель ВАЗ-21063, двигавшийся по Тухачевского от Гагарина в сторону Сибиряков-Гвардейцев, совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным, пересекал улицу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, – рассказали порталу VSE42.Ru в кемеровской ГИБДД.

Пешехода с серьезными травмами увезли в больницу, где госпитализировали. Водитель же предпочел не дожидаться стражей порядка и скрылся с места ДТП. Правоохранители вскоре вычислили и схватили беглеца. Им оказался 19-летний парень без прав.

ГИБДД Кемерова напоминает водителям, что в случае ДТП необходимо выставить аварийный знак и дождаться представителей власти, а также оказать всю посильную помощь пострадавшим.

Ранее очевидцы сообщили, что водитель наехал на девочку.

Комментарии для сайта Cackle