"Все пальто в крови": избивший представителей ЛГБТ уралец оказался под уголовным делом

В Екатеринбурге избили двух мужчин на почве ненависти к ЛГБТ-движению. Нападавший кричал в адрес соотечественников оскорбления в процессе избиения, а также забрал у одного из пострадавших ценное. Правоохранители заинтересовались инцидентом.

После известия о происшествии в центре уральской столицы выяснилось, что один из пострадавших является известным уральским дизайнером. Он рассказал медиа, что просто выходил из местного ресторана с товарищем и привлек внимание агрессивного екатеринбуржца.

В результате развязался конфликт, в ходе которого мужчина пустил в ход кулаки: он сломал дизайнеру нос и все имевшиеся при себе гаджеты, а у его приятеля забрал часы.

– На нас напали на фоне ненависти к ЛГБТ. <...> Все пальто в крови. У моего друга украли часы Apple Watch, – рассказал порталу E1 дизайнер.

При этом вскоре ситуацию пострадавший осветил в своем Instagram-аккаунте, где столкнулся как с критикой, так и поддержкой. Как оказалось, нашлись россияне поддерживающие подобного рода насилие, что сильно удивило дизайнера.

– Как глупо звучит, что кто-то может принести вам увечья по причинам, что ему что-то в вас не нравится, – написал он.

Сейчас стало известно, что инцидентом заинтересовалась полиция. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание о данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что в Екатеринбурге не первый инцидент, произошедший из-за темы нетрадиционных ценностей и ориентации. В уральской столице прошла неделя, которую организовывал ресурсный центр для ЛГБТ. В противовес ей верующие провели аналогичные мероприятия, но в поддержку традиционных семейных ценностей. В это же время некие "казаки" стали отлавливать представителей движения "за челку и серьгу" и проводить с ними беседу о пропаганде, оказывая психологическое давление численным и физическим преимуществом.

Однако несколько раз "охотники" на ЛГБТ-представителей ошиблись, задержав гетересексуальных граждан, а вскоре и вовсе опровергли обвинения в действиях их патруля в Екатеринбурге.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle