Пытавшийся распространять наркотики полицейский сел в колонию на 8 лет в Хабаровске

В Хабаровске сотрудник полиции решил распространять наркотические средства на территории города. За свою незаконную деятельность он предстал перед судом, в рамках которого его осудили на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По данным прокуратуры Хабаровского края, местный житель в период с ноября по декабрь прошлого года при помощи соцсетей связался с неизвестным человеком и вступил с ним в преступный сговор, целью которого было распространение на территории города наркотических средств под названием N-метилэфедрона.

При этом россиянин был полицейским. Человек по переписке должен был дать правоохранителю более 2,7 килограмма наркотического средства, которое планировалось распространить при помощи "закладок".

В тот же период мужчина начал вести аналогичную переписку еще с одним человеком, с которым договорился о получении 208,4 грамма мефедрона.

Для реализации своей незаконной деятельности сотрудник полиции использовал заранее приобретенный поддельный паспорт гражданина России.

Жителя Хабаровска задержали правоохранители, изъяв при этом у него наркотики. Свою вину мужчина полностью признал и решил сотрудничать со следствием.

Экс-полицейский предстал перед судом, где ему назначили наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle