Житель Башкортостана застрелил своего старшего брата из ружья

Полиция Башкортостана задержала 21-летнего мужчину, который убил своего брата, выстрелив ему в грудь из охотничьего ружья.

По данным СУ СК по Республике Башкортостан, в этом году, 13 сентября, на берегу реки Лемеза, которая находится в Архангельском районе, было найдено тело 28-летнего местного жителя. У него было огнестрельное ранение.

По версии следствия, двое братьев в кругу знакомых решили отправиться на берег, где они хотели поохотиться на уток. Там же компания планировали остаться на ночь. Молодые люди выпивали, когда между братьями возникла ссора. У младшего в этот момент было охотничье ружье, которое он применил. Родственник выстрелил в брата, попав ему в грудь.

Увидев произошедшее, знакомые, которые были с молодыми людьми, обратились за помощью к жителям ближайшей деревни. Однако они не успели, 28-летний мужчина скончался на месте из-за полученного ранения.

Младший брат не стал скрываться, он дождался сотрудников полиции. В его отношении было возбуждено уголовное дело, согласно ч.1 ст.105 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle