Из-за двух женщин в Перми подрались около 50 мужчин

В ночь на среду в Перми произошла массовая драка. Об этом в полицию сообщила женщина, которая проезжала мимо на своем автомобиле. На территории, прилегающей к заброшенному элеватору, дрались около 50 молодых людей, в руках у них были биты и палки.
Прибывшему на место ЧП наряду полиции пришлось вызвать подкрепление — полицейских полка ППС, группы немедленного реагирования, а так же сотрудников ОМОН. Драку удалось пресечь.
В отдел полиции были доставлены 44 участника драки. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств конфликта, пятерым пострадавшим оказана медицинская помощь. По словам задержанных, причиной драки послужил конфликт из-за двух девушек, сообщает пресс-служба МВД.
По некоторым данным, массовую драку устроили представители таджикской и армянской диаспор. Как сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя ГУ МВД по Пермскому краю Михаил Давыдов, драка произошла из-за двух женщин, которые ночью прогуливались со своим другом-армянином по улице Васильева в нетрезвом виде.
Навстречу компании двигались таджики, которые произнесли в адрес девушек "обидные слова". Армянин стал защищать своих спутниц, завязалась драка. На место ЧП прибыло подкрепление от каждой стороны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". С места драки изъяты травматический пистолет и короткоствольное ружье.
Источник: www.vesti.ru
Фото: perm.veved.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle