"В основе эмоции": помощник Лукашенко оценил протестную ситуацию в Белоруссии

Валерий Бельский, являющийся помощником белорусского президента Александра Лукашенко, выступил с заявлением, что события, происходящие на территории страны, не нужно драматизировать. Бельский подчеркнул, что протестные мероприятия основаны на эмоциях, в которых отсутствует реалистичная оценка последствий возможной смены властей в республике.

Деятель подчеркнул, что на данный момент в государстве отсутствуют олигархия и имущественное расслоение в обществе, а также развиты бесплатная медицина и образование.

Бельский отметил также, что "альтернативные" кандидаты на пост главы республики "не смогли" сформировать политические программы на фоне ситуации в стране. Помощник президента считает, что невозможно придумать программу действий, которые были бы лучше нынешней политической и экономической стратегии.

– В основе акций скорее эмоции, чем реалистичные оценки последствий смены руководства страны и ее общественно-политического устройства", – подчеркнул помощник, – цитирует помощника Лукашенко Sputnik Беларусь.

Также Бельский призвал граждан и всех сторонних наблюдателей белорусской ситуации "не драматизировать происходящее", потому что, по словам деятеля, повышенная активность, "которую можно назвать политической с сильной натяжкой", не имеет противоречий.

Ранее сообщалось, Александр Лукашенко заявил, что все утверждения об обострении революционной ситуации на территории государства являются мифом.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle