Пожар в клинике Красноярска произошел в результате поджога

Правоохранители выяснили, что стало причиной пожара, произошедшего в наркологической клинике Красноярска 17 сентября. В пресс-службе регионального СК сообщили, что возгорание произошло в результате поджога.

Следователи изъяли видео с камер наблюдения, находившихся в больнице, на кадрах которого специалисты рассмотрели, что один из пациентов занимается поджогом вещей в комнате. Из-за данного действия произошло быстрое распространение огня по территории палаты.

– В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), – говорится в сообщении.

Также отмечается, что среди погибших в пожаре людей поджигателя не было. На данный момент правоохранители пытаются установить личность человека, который совершил преступление.

Ранее сообщалось, что пожар в наркологической клинике, которая располагалась в многоэтажном жилом доме Красноярска, мог произойти из-за короткого замыкания в одном из светильников в палате.

Фото: pixabay.com/
Видео: YouTube / Следственный комитет Российской Федерации
Комментарии для сайта Cackle