Ребенок умер после перестрелки полиции с преступником в Мексике

Шестилетний ребенок из города Тихуан, находящегося в Мексике, погиб после перестрелки, произошедшей между сотрудниками полиции и преступником рядом с домом, где жил мальчик.

Такую информацию журналистам издания Uniradio Informa рассказала мать погибшего ребенка.

Отмечается, что женщина услышала выстрелы рядом с домой и выбежала посмотреть, что происходит.

– Увидела лежащего сына, он играл там с младшим братом в воздушного змея, когда я перевернула его, увидела, что он ранен, – рассказала женщина.

Подчеркивается, что правоохранители увезли раненого мальчика в ближайшую больницу. Медицинским специалистам клиники не удалось помочь ребенку, и от полученного ранения он скончался.

По сообщениям СМИ, данный инцидент произошел, когда преступник совершил ограбление местного магазина, а после попытался скрыться от полицейского преследования. Отмечается, что невозможно точно сказать, кем была выпущена пуля, которая ранила ребенка.

Также подчеркивается, что глава города высказал свои соболезнования семье ребенка, которая на данный момент требует правосудия из-за случившейся трагедии. Прокуратура намерена определить, кто виновен в преступлении. Полицейских, участвовавших в перестрелке уже отстранили от службы в органах.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle