"Прокачай" свой бизнес с бизнес-акселератором

В Кемерове во второй раз стартует уникальная программа, которая нацелена на увеличение эффективности бизнеса. Кузбасским предпринимателям дали возможность принять в ней участие.

С 15 октября по 30 ноября в областном центре пройдет программа бизнес-акселерации центра "Мой бизнес. Кузбасс". В ее рамках представители малого и среднего бизнеса из агропромышленного, биомедицинского или туристско-рекреационного кластеров смогут изучить новые методы организации работы, выявить и решить существующие проблемы, вникнуть в каждый микропроцесс компании, усилить эффективность новых сервисов и услуг, а также научиться выстраивать стратегию дальнейшего развития предприятия. Предприниматели, не входящие в кластер, но желающие принять участие в программе акселерации, могут сначала вступить в кластер, а затем уже подать заявку в бизнес-акселератор.

Весь путь участников будут курировать опытные наставники, которые позволят предпринимателям взглянуть на свой бизнес с новой точки зрения.

– Бизнес-акселерация для действующего бизнеса – одна из наиболее эффективных и популярных мер поддержки и стимулирования роста малых и средних компаний. Под руководством опытных тренеров и экспертов владельцы и руководители предприятий получают уникальную возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать своё дело, – рассказала директор центра "Мой Бизнес. Кузбасс" Кристина Шинкарюк.

Бизнесменов, решивших "прокачать" свои навыки в рамках программы ждут групповые мастер-классы с ведущими экспертами в области теории и практики и индивидуальные консультации по углубленным вопросам: подсчёт unit-экономики, увеличение среднего чека, работа с клиентами и проведение проблемного интервью, работа над удержанием клиентов, проверка офферов и формирование ценностного предложения, фокусировка и работа с узкими местами, проверка гипотез и ранжирование, масштабирование бизнеса и т.д.

Через первый бизнес-акселератор уже прошли более 30 команд. 77% из них полностью или частично выполнили цель на акселерацию. Средний рост выручки для выпускников составил 55,8%.

Проект приурочен к предстоящему 300-летию Кузбасса и реализуется при поддержке администрации Правительства Кузбасса в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Заявки принимаются до 28 сентября. Количество мест ограничено!

Подать заявку можно на официальном сайте программы бизнес-акселератора центра "Мой бизнес. Кузбасс": moibiz42-accelerator.ru.

 видео Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle