Путин и Лукашенко договорились о снятии резерва силовиков на границе РФ и Белоруссии

Главы российского и белорусского государств сошлись во мнении, что резерв силовиков, поставленный РФ на границе с республикой, может быть снят. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Соответствующее решение было принято лидерами стран после переговоров "один на один", прошедших в понедельник, 14 сентября, в Сочи.

Песков отметил, что резерв правоохранителей и нацгвардейцев, которые работали рядом с российско-белорусской границей, будет выведен со своего постоянного места дислокации.

– Важным результатом переговоров двух президентов в Сочи стала договоренность о том, что Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии, – цитирует Пескова РИА "Новости".

Также пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Путин и Лукашенко на переговорах не обсуждали возможность размещения российских баз на территории республики. Отмечается, что для подобного действия на данный момент нет оснований.

Ранее сообщалось, что во время своего визита в Сочи президент Белоруссии рассказал Владимиру Путину об иностранном вмешательстве в протесты в республике и поблагодарил его за поддержку.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle