Кузбасский суд остановил работу двух детсадов из-за коронавирусных нарушений

В Мариинске суд закрыл два детских сада в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса. В случае незаконного возобновления работы руководителей учреждений могут привлечь к уголовной ответственности.

В ходе проверки выяснилось, что в одном из детских садов посетителям не обрабатывали руки антисептиком, а также не измеряли температуру. Необходимый для этого прибор и вовсе отсутствовал.

Кроме того, в учреждении использовались химические средства для дезинфекции, однако разрешения на это у сотрудников не было. Работники, в свою очередь, не проходили профподготовку и аттестацию по оказанию первой помощи при отравлении дезинфицирующими средствами. Подобные нарушения были выявлены и в другом детском саду.

Суд признал руководство учреждения виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" и вынес наказание в виде приостановления деятельности сроком на 37 суток. Деятельность второго сада также приостановили, сообщает УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle