Россия откроет границы с очередной соседней республикой

Список стран, с которыми Россия открывает границы, расширяется. На этот раз власти планируют снять ограничения для Южной Осетии. Информацию об этом сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В оперативном штабе уточнили, что в ближайшее время документ об открытии границ с Южной Осетией подпишет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На днях российский вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба, где и озвучила информацию о снятии ограничений для соседней республики.

– По итогам заседания принято решение об открытии государственной границы Российской Федерации с Республикой Южная Осетия, – приводит слова Голиковой ТАСС.

Про точную дату пока ничего неизвестно. По предварительной информации, которую сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, открытие границ может состояться уже 15 сентября текущего года. Он призвал учитывать возможные риски и увеличить запасы медикаментов.

Напомним, что на данный момент границы РФ открыты с Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Кроме того, Россия открыла границу с Абхазией, а с некоторыми ограничениями россияне могут посещать и Грецию. В каждой стране есть условия, на которых согласны принимать приезжих.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle