"Уничтожить пьяного водилу": режиссер Грымов объяснил действия адвоката Ефремова

Художественный руководитель московского театра "Модерн" Юрий Грымов высказал мнение, что смерть близких адвоката Эльмана Пашаева в аварии, произошедшей из-за пьяного водителя, могла сказаться на действиях юриста во время работы на делом заслуженного артиста России Михаила Ефремова.

Соответствующее заявление режиссер написал в личной колонке на сайте mk.ru.

Худрук театра обратил внимание на то, что судебное разбирательство по делу о смертельном ДТП в какой-то момент превратилось в фарс из-за действий Пашаева. По мнению Грымова, адвокат сделал из "человеческой драмы клоунаду".

Режиссер предположил, что действия юриста были вызваны трагическими событиями, произошедшими в прошлом с семьей Пашаева. Так, по утверждениям худрука, к нему "все чаще возвращается мысль, что нынешнее громкое дело – не бизнес, но что-то личное".

– Очень хочу ошибаться, но мне кажется, что со стороны это выглядит почти как миссия: уничтожить пьяного водилу – такого же виновника гибели человека, каким был водитель "КамАЗа", оборвавшего жизнь его близких, – заявил Грымов.

Также отмечается, что юрист сделал все для того, чтобы сделать Ефремову хуже. По мнению режиссера, все аргументы защиты Ефремова были "готовым набором для яркой обвинительной речи прокурора". В заключении Юрий Грымов обратил внимание, что "два-три года" из тех, которые получил Ефремов за смертельное ДТП, являются "прямой заслугой" адвоката.

Ранее сообщалось, что заслуженный артист России, осужденный за смертельное ДТП, в разговоре с правозащитниками объяснил свой отказ от услуг адвоката Эльмана Пашаева.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle