Наркоман и прокативший полицейского в окне таксист предстанут перед судом в Кузбассе

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, один из которых обвиняется в хранении наркотиков, а другой – в применении насилия к полицейскому.

По версии следователей, инцидент произошел в апреле текущего года. 22-летний житель Кемеровского района приехал на такси к дому своего приятеля. При этом молодой человек имел при себе наркотики. Увидев сотрудника полиции, злоумышленник заблокировал дверь и вынудил правоохранителя наклониться в салон через незакрытое окно. В этот момент автомобиль такси тронулся с места.

Во время движения молодой человек несколько раз ударил по лицу полицейского, который по пояс оставался в салоне, а затем разбил стекло. После этого страж порядка упал на землю и ударился головой. Машина такси с места происшествия скрылась.

Отмечается, что пострадавшего правоохранителя госпитализировали. У него диагностировали черепно-мозговую травму.

Позже водитель такси, а также его пассажир были задержаны. У последнего изъяли наркотики, а 44-летний таксист объяснил, что уже подвозил молодого человека и подозревал его в связи с запрещенными веществами. Когда в салон попытался войти полицейский, то мужчина испугался уголовной ответственности и решил уехать.

В результате пассажир такси стал фигурантом дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а водитель – по ч. 2 ст. 318 УК РФ. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу, передает кузбасский следком.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle