Медики за выходные диагностировали COVID-19 у 253 кузбассовцев

Количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Кемеровской области увеличилось до 7 133 с прошлой пятницы. За прошедшие выходные кузбасские врачи нашли коронавирус у 253 человек.

По данным оперативного штаба, к утру субботы, 5 сентября, в регионе было выявлено 85 граждан со смертельно опасным вирусом. Кроме того, был подтвержден очередной, 53-й смертельный исход болезни.

К воскресенью, 6 сентября, количество заболевших с начала пандемии превысило 7 тысяч человек. Большая часть заболевших оказалась из Кемерова.

Согласно сегодняшней сводке, в регионе вновь выявлено 85 случаев COVID-19. Как уточнили VSE42.Ru в кузбасском управлении Роспотребнадзора, почти половина из них – в областном центре.

Отмечается также, что за минувшие выходные в регионе не было выявлено ни одного очага распространения вируса, то есть большинство заболевших между собой не связаны.

Как сообщалось ранее, Росстат опубликовал информацию по смертности от коронавируса в Кемеровской области. Данные федерального ведомства отличаются от сведений регионального оперштаба на 25%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle