Руководство Instagram заблокировало аккаунт особенного сына Бледанс

Российская ведущая Эвелина Бледанс "забила тревогу" в соцсети, сообщив о блокировке аккаунта ее сына Семена с синдромом Дауна. Знаменитость завела его страницу в Instagram вместе с бывшим мужем, однако теперь все их труды обернулись пустым профилем в Сети.

Еще восемь лет назад Бледанс узнала, что ее сын будет носителем синдрома Дауна. Несмотря на это, мать твердо решила не только растить особенного ребенка, но и заняться благотворительностью, активно распространяя информацию, как можно помочь таким детям. Знаменитость завела Instagram Семену, которую вел ее бывший муж и отец мальчика.

Еще несколько месяцев назад ведущая пыталась объяснить администрации Instagram, что профиль ребенка наполняют взрослые люди и имеют на это полное право. Однако в результате руководство соцсети, очевидно, с этим не согласилось и заблокировало страницу.

Теперь Бледанс пытается получить ответ от службы поддержки, чтобы выяснить причину блокировки.

– "220 тысяч подписчиков и восьмилетний контент ‼️про жизнь, воспитание, взросление и возможности ребенка с синдромом Дауна в стереотипном обществе бесследно исчезли. ‼️" (авт. стиль сохр. – прим. ред.), – написала теледива в своем Instagram, приводят ее слова "Дни.ру".

По словам Бледанс, страница Семена помогала мамам принять решение, воспитывать ли им особенного ребенка или "написать отказную", а также продвигала социально важную тему для России.

Пока что не известно, чем закончится история с профилем "солнечного ребенка". Поклонники в комментариях стали активно поддерживать звезду телеэкрана, согласившись, что в ситуация с блокировкой аккаунта вышла несправедливая.

Ранее сообщалось, что Эвелина Бледанс назвала виновника разрыва с третьим супругом.

Фото: Instagram / @bledans
Комментарии для сайта Cackle