"Меры принимаются": Мурашко высказался о ситуации с COVID-19 в РФ после возобновления авиасообщения

Глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко рассказал журналистам, что возобновления международных перелетов на фоне распространения коронавирусной инфекции не ухудшило ситуацию с COVID-19 в стране.

Соответствующее заявление министр дал во время интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 1", когда отвечал на вопрос о том, как возобновление авиасообщения с другими странами повлияло на коронавирусную ситуацию в России.

По словам Мурашко, российские специалисты принимают все необходимые меры для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации с COVID-19 на территории государства.

– Пока мы этого (ухудшений – прим. ред.) не отмечаем. Все-таки меры безопасности принимаются, – высказался министр здравоохранения.

Ранее глава Минздрава во время беседы с журналистами отметил, что большинство граждан страны не соблюдают правила безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle