Власти Кемерова рассказали о судьбе аварийной "сталинки"

Проектная компания подготовила план ремонта кемеровской "сталинки", жители которой регулярно жалуются на состояние дома. Об этом VSE42.Ru рассказали в городской администрации.

Как сообщили сайту в мэрии, собственники квартир в доме №27 по улице Николая Островского выбрали в качестве составителя проектной документации компанию "Ай Джи Групп". Ее сотрудники выполнили свою работу, после чего в августе направили документы на государственную экспертизу.

– После прохождения госэкспертизы собственниками жилых помещений будут приняты дальнейшие решения. Вопрос находится на особом контроле в администрации города, – рассказали в мэрии.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что собственники указанного дома, являющегося объектом культурного наследия, опасаются остаться без жилья, поскольку в здании в течение последних лет произошло несколько крупных аварий. Стоимость экспертизы перед ремонтом дома, по которому идут трещины, обошлась в 6 млн рублей. Подробнее о доме №27 по адресу улица Николая Островского читайте в материале на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle