Двое сибиряков устроили разбой с избиением и грабежом пенсионеров

Двое мужчин выстроили себе "программу" на целый день, после которой их ждал суд сразу по четырем уголовным статьям. За один день они успели устроить разбой, избить пожилую чету, проникнуть в их жилище, а также ограбить человека с применением насилия.

Инциденты произошли еще в 2019 году за один день. 33-летний житель Омска и 50-летний гражданин Карачаево-Черкесской Республики сначала инсценировали покупку продуктов у владельца небольшой торговой точки, но затем, применив насильственные действия, ограбили его как минимум на 27 тысяч рублей.

На содеянном сообщники не остановились. Они решили проникнуть в дом к пожилой паре 80 и 83 лет, где позаботились, чтобы пенсионеры не сопротивлялись: злоумышленники связали их и стали бить в попытках выяснить информацию о хранящихся в жилье сбережениях. Последнее они обнаружили самостоятельно, но в виде имущества. Они забрали из дома ружье, порох и другие вещи, общая сумма которых составила 15 тысяч рублей.

Мужчин вскоре задержали и обвинили по п. "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия); ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

Суд над ними уже прошел. Их приговорили к наказанию в виде лишения свободы в колонии особого режима на девять лет и шесть месяцев, а также девять лет и четыре месяца. Пока приговор суда не вступил в законную силу, сообщается на официальном сайт прокуратуры Омской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle