"Cплоченность": Госдеп оценил преобладание бело-красного флага на митингах в Белоруссии

Протестные мероприятия, проходящие на территории республики Беларусь, отличаются от любых проходивших митингов в других бывших советских республиках тем, что на них доминирует "традиционный флаг" Белоруссии, который добавляет протестам "сплоченности". Таким мнением поделился заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

Соответствующее заявление было озвучено во время выступления Кента на видеоконференции, организованной Германским фондом Маршала в Вашингтоне.

Отмечается, что происходящее после выборов президента на территории республики является "белорусским дискурсом". Сейчас в стране действуют чувства "социальной сплоченности", которые появились после того, как граждане страны решили выйти на улицы, "собирая мусор", вежливо попросили власть, чтобы та услышала голос народа.

– Одной из особенностей протеста по сравнению с теми, которые мы видели в других постсоветских странах, является белорусский флаг, который доминирует на каждой акции протеста – бело-красный флаг, – цитирует Кента ТАСС.

Помимо этого, в Госдепе подчеркнули, что в Грузии, Армении, на Украине и в Молдавии была другая символика, а именно "флаги ЕС и другие национальные флаги".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Telegram / TUT.BY.
Комментарии для сайта Cackle