Глава Томской области продлил самоизоляцию в регионе до конца сентября

Режим самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции в Томской области будет продолжаться до 30 сентября текущего года. Такую информацию сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на указ главы области Сергея Жвачкина.

Отмечается, что губернатор Томской области продлил коронавирусные ограничения в регионе, однако властями было принято решение о снятии ряда запретов.

Уточняется, что на территории Томской области теперь будут работать учреждения, предоставляющие услуги дополнительного образования, а также заведения общественного питания во всех частях региона. При этом организациям будет необходимо перед открытием взять на себя обязательства по обеспечению соблюдения всех санитарных требований.

– Главное ограничение одно: использование защитных масок и дезинфекция рук в общественном транспорте, в учреждениях торговли и других закрытых помещениях с массовым пребыванием людей, – говорится в сообщении.

Губернатор также отметил и то, что главным ограничением для граждан области остается запрет на массовые мероприятия.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle