Суд арестовал имущество кемеровского экс-депутата за долги его компании

Суд в Кемерове привлек бывшего депутата городского совета Вячеслава Чайковского к субсидиарной ответственности за задолженность его фирмы в 94 млн рублей и наложил арест на его имущество.

Согласно документам, опубликованным в картотеке арбитражных дел, "ГУП ЖКХ г. Березовский", оказывавшее коммунальные услуги населению одноименного города, накопило задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и мусорными операторами Кузбасса.

В результате у УК образовалась задолженность в сумме 94,6 млн рублей. Кредиторы обратились в суд за полагающимися им по закону деньгами.

Поскольку у фирмы не оказалось средств, достаточных для погашения всех долгов, компания была признана банкротом, к субсидиарной ответственности был привлечен руководитель фирмы Вячеслав Чайковский.

– Принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на: – денежные средства и иное имущество, принадлежащее Чайковскому Вячеславу Львовичу; – имущество АО ХК "ТДК" (также принадлежит Чайковскому, – прим. ред.) <...>, за исключением денежных средств на счетах общества, с сохранением права пользования таким имуществом, в пределах суммы 94 613 076,83 рублей, – говорится в решении суда.

Отметим, что Вячеслав Чайковский занимал должность депутата в Кемеровском городском совете народных депутатов. Он добровольно сложил с себя полномочия 31 января 2020 года.

Фото: Кемеровский городской совет народных депутатов
Комментарии для сайта Cackle