Власти Украины досрочно закрыли границы страны

Правительство Украины решило раньше закрыть границы государства для въезда иностранцев в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Такое решение было принято после заседания украинского кабмина.

Теперь иностранцы начиная с 28 августа 2020 года не смогут попасть на территорию Украины. Запрет на въезд продлится месяц, до 28 сентября. Соответствующее сообщение по итогам заседания кабмина, где обсуждалась "коронавирусная" обстановка в стране, обнародовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в соцсети.

Решение о досрочном закрытии границ было принято в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом на Украине.

– Во время внеочередного заседания учли замечания граждан, полученные за последние сутки, и внесли соответствующие изменения в постановление, – написал Шмыгаль, его слова приводит ТАСС.

Однако несмотря на запрет, украинские власти оставили возможность посещения страны для нескольких категорий граждан. Например, для тех, кто имеет право работать на территории Украины при наличии страхового полиса. Кроме того, остается возможным въезд для дипломатических и политических лиц, для людей, прибывающих с целью транзита (при наличии подтверждающих документов), а также граждан, которым предстоит обучение или прохождение военной службы на Украине.

Для тех, у кого нет страхового полиса, также есть возможность въехать на Украину, если гражданин частично или полностью проживает на территории страны, является беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, является консулом, диппредставителем или военным инструктором, принимающим участие в подготовке подразделений украинской армии.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом на Украине был выявлен 3 марта. По последней информации, количество инфицированных с COVID-19 с того времени достигло 112 059 случаев. Также известно о летальных исходах, превышающих число в две тысячи человек. Более 50 тысяч смогли выздороветь.

Больше новостей о распространении коронавируса на территории стран мира и России можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle