Жительница Алтая натравила на полицию собаку для защиты дизельного топлива

В Алтайском крае местная жительница спустила на сотрудников полиции собаку, чтобы скрыть дизельное топливо, которое могло быть похищено.

Инцидент произошел на территории частного дома в пригороде Заринска Алтайского края. Сотрудники полиции получили информацию, что у хозяина дома, который является сотрудником транспортного предприятия, где произошло хищение дизельного топлива, хранится горючее. Правоохранители попытались провести осмотр, однако мужчина со своей супругой стали этому препятствовать.

В какой-то момент женщина сняла сторожевую собаку с привязи и натравила на одного из сотрудников. Офицер получил рваные раны правой ноги, а от животного удалось отбиться без применения оружия.

Отмечается, что пострадавшему была оказана медицинская помощь, а в отношении хозяйки собаки возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Кроме того, осмотр на участке все же был произведен. Правоохранителям удалось найти пять двухсотлитровых бочек с дизельным топливом, происхождение которого в настоящее время устанавливается. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Фото: VSE42.RU
Видео: УТ МВД России по СФО
Комментарии для сайта Cackle