Испугавшиеся полиции перуанцы устроили смертельную давку на вечернике

Стало известно о происшествии в одном из городов Перу. Жители решили устроить запрещенное массовое мероприятие и развлечься, однако отдых превратился в трагедию с более чем 10 погибшими: жители испугались полиции, пришедшей прекратить вечеринку.

На странице МВД республики в Twitter сообщается, что давка произошла в тесном подвальном помещении, где проводилась вечеринка. В связи с распространением коронавируса нового типа массовые мероприятия запрещены, и на разгон нарушителей приехала полиция.

В результате отдыхающие испугались правоохранителей и решили скрыться из помещения, но спровоцировали серьезную давку. По итогу травмы получили шесть человек, а еще 13 погибли. Всего же, по предварительным данным, на вечеринке находились не менее 120 человек.

Издание НСН со ссылкой на источники сообщает, что среди пострадавших есть сотрудники МВД, а по информации канала 360, задержаны не менее 23 человек. В данное время организатор запрещенного мероприятия устанавливается.

Напомним, в мире более 23 миллионов случаев заражения коронавирусом нового типа. В связи с этим многие страны и регионы вводят ограничительные меры, чтобы наладить эпидемическую обстановку.

Больше информации о COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle