"Рост летальных случаев": Главврач кемеровской инфекционки рассказала о сценарии развития эпидемии

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева записала обращение, в котором рассказала о неблагоприятном сценарии развития COVID-I9 в Кузбассе. Также она призвала жителей региона к соблюдению профилактических мер.

В своем обращении, которое было опубликовано оперштабом Кузбасса по коронавирусу, Светлана Кудашева сообщила, что в течение почти месяца в регионе продолжает увеличиваться прирост новых случаев диагностирования COVID-19. Также на сегодняшний день наша территория стала лидером по приросту новых случаев коронавируса среди других территорий.

По словам главврача, это "печальное лидерство" говорит о том, что старания множества людей по сохранению контроля над эпидемиологической ситуацией не дают ожидаемого результата.

– Соответственно вероятность развития пандемии на территории Кузбасса по самому неблагоприятному сценарию очень реальная, – сообщила Кудашева.

Также она добавила, что теперь речь идет не только о показателях и цифрах, а о неизбежном росте летальных случаев, смертей реальных людей, наших земляков.

—Мы продолжаем недостаточно внимательно относиться к данной ситуации и не осознавать элементарных вещей, – добавила она.

В заключении своего обращения она призвала кузбассовцев задуматься о том, что здоровье наших близких, особенно людей старшего поколения, в настоящее время находятся в наших руках.

Больше информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Видео: Коронавирус. Оперштаб Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle